Женская сборная Туркменистана завоевала серебро в эстафете 4х100 метров на открытом чемпионате ЦА по легкой атлетике

23:5024.09.2022
0
9650

Женская сборная Туркменистана завоевала серебро в эстафете 4х100 метров на IV открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике, который проходит в Самарканде (Узбекистан).

Туркменские спортсменки показали результат 49,23 секунды. Золото выиграли представительницы Узбекистана (48,41).

Мужскую эстафету выиграла сборная Таджикистана, показав результат 41,50 секунды. Второе место заняли представители Туркменистана (42,70), бронза на счету узбекских спортсменов (42,93).

IV открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике стартовал 24 сентября в Самарканде. В рамках международных соревнований будут разыграны 56 комплектов наград по 41 легкоатлетической дисциплине. Самарканд впервые стал местом проведения открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике. Для участия в международных соревнованиях в Узбекистан прибыли более 300 спортсменов.