Валентина Мередова завоевала золото открытого чемпионата ЦА по легкой атлетике в беге на 100 метров

23:5924.09.2022
0
17701

Туркменская легкоатлетка Валентина Мередова завоевала золото открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике в Самарканде на дистанции 100 метров.

Мередова преодолела дистанцию за 12,12 секунд.

Серебряную медаль выиграла Раиса Дробжева (12,60) из Узбекистана. Бронза досталась Лидии Сафоновой (12,68) из Казахстана.

IV открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике стартовал 24 сентября в Самарканде. В рамках международных соревнований будут разыграны 56 комплектов наград по 41 легкоатлетической дисциплине. Самарканд впервые стал местом проведения открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике. Для участия в международных соревнованиях в Узбекистан прибыли более 300 спортсменов.