Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате сдали в эксплуатацию новый коттеджный комплекс

16:3825.09.2022
0
38744
В Туркменабате сдали в эксплуатацию новый коттеджный комплекс
Фото: jeyhun.news

Торжество по случаю сдачи в эксплуатацию 100 двухэтажных коттеджей прошло в административном центре восточного региона Туркменистана в преддверии 31-й годовщины независимости страны.

В торжественной церемонии вручения ключей новосёлам приняли участие администрация города, почетные старейшины, представители общественных организаций, предприятий и учреждений, сообщает издание jeyhun.news.

Новые коттеджи, в каждом из которых по пять комнат, пополнили архитектурный ансамбль с 24 четырехэтажными домами и множеством одноэтажных.

Как отмечает источник, теперь на части дороги, ведущей в Международный аэропорт Туркменабата, с двух сторон возвышаются четырех- и двухэтажные дома. С появлением здесь нескольких жилых комплексов образовалась сеть социального и бытового обслуживания.

В новом комплексе коттеджей также открылся супермаркет.

Жилые дома были возведены тремя строительными организациями: предприятием железобетонных конструкций, Туркменабатским заводом железобетонных изделий и Зергерским заводом железобетонных изделий. При этом особо отличившихся строителей традиционно наградили ценными подарками от имени Президента страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь