Последние новости

Архив новостей

Ильхам Алиев: «Азербайджан придаёт особое значение всестороннему развитию связей с Туркменистаном»

15:3325.09.2022
0
32735

Азербайджан придаёт особое значение всестороннему развитию связей с Туркменистаном. Об этом говорится в поздравительном послании Президента Ильхама Алиева, адресованном Президенту Сердару Бердымухамедову по случаю Дня независимости Туркменистана, сообщает Trend.

Азербайджанский лидер отметил, что сегодня братский Туркменистан идёт по пути стабильного и динамичного развития и добивается больших успехов в политической, экономической, социальной и других сферах.

«Воля наших народов, которые связаны друг с другом общими нравственными ценностями, религиозно-культурными корнями, на всём протяжении истории проживавших в условиях добрососедства и взаимопонимания, составляет основу азербайджано-туркменских связей. Вызывает удовлетворение то, что наши двусторонние и многосторонние отношения за последние тридцать лет развивались по восходящей линии и вышли на нынешний уровень стратегического партнерства. Мы придаем особое значение всестороннему развитию наших связей.

Уверен, что, используя имеющиеся возможности, мы добьемся дальнейшего углубления дружественных отношений между нашими странами, как двустороннего, так и многостороннего взаимного эффективного сотрудничества с богатым потенциалом», – говорится в послании Ильхама Алиева.

31-я годовщину независимости Туркменистан отметит 27 сентября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь