Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошел вебинар по улучшению инвестиционного климата в сфере экспорта

12:4323.09.2022
0
12446

Онлайн-семинар по вопросам совершенствования инвестиционного климата и укрепления законодательной базы в сфере управления экспортом прошел в период с 21 по 22 сентября в Ашхабаде.

В семинаре приняли участие представители Меджлиса, Милли Генгеша Туркменистана, министерства юстиции, министерства торговли и внешнеэкономических связей, министерства финансов и экономики Туркменистана, государственных и коммерческих банков и других заинтересованных сторон.

Вебинар был организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде для передачи лучшего опыта государств-участников ОБСЕ в достижении большей интеграции в мировую экономику и торговлю.

Международные эксперты из Грузии и Казахстана представили инновационные решения по увеличению прямых иностранных инвестиций, системные меры по продвижению регионального и международного сотрудничества посредством упрощения процедур экспорта, а также обсудили роль прямых инвестиций в экономике и вопросы привлечения инвестиций в энергетический сектор с акцентом на добывающие отрасли.

Эксперты также подчеркнули важность усиления стратегических мер экспортного контроля, повышения конкурентоспособности и роли малых и средних предприятий в наращивании экспортного потенциала, сообщает издание ashgabat.in

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь