Последние новости

Архив новостей

На выставке экономических достижений Агентство «Туркменсвязь» представило свои цифровые проекты

16:0421.09.2022
0
11858

Как ранее мы сообщали, в Ашхабаде проходит Выставка экономических достижений Туркменистана, приуроченная к 31-й годовщине независимости страны.

Один из активных участников выставки - Агентство «Туркменарагатнашык» («Туркменсвязь»).

Главный специалист Аннамухамет Керимов рассказал корреспонденту «Туркменпортала» о цифровых проектах Агентства.

– В число наших ключевых задач входит обеспечение слаженного взаимодействия всех цифровых систем, предоставление широкого спектра интернет-услуг и правовая поддержка расширения туркменского системного пространства. Как пример можно привести запущенный единый портал госуслуг e.gov.tm. Вначале на портале можно было оплатить счета за интернет, стационарную и мобильную связь, IP-телевидение. В результате нашей работы по усовершенствованию ресурса, здесь уже доступны такие услуги, как: оплата автомобильно-дорожных штрафов ГАИ, счетов за воду, электроэнергию, газ и отопление, покупка билетов на транспортные средства, ведение налоговой отчетности для физических и юридических лиц, приём налоговой декларации, заключение брака и регистрации рождения, вызов врача на дом и запись к врачу.

В числе других цифровых продуктов Агентства - электронная почта mail.sanly.tm, онлайн-кинотеатр Belet Film, мультиплатформа HorjunTV. Кстати, сейчас на новой платформе Belet Film создана база из более 10 тысяч фильмов и мультипликационных фильмов высокого качества, которая постоянно обновляется.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь