Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершились тренинги для специалистов по социальной работе

20:1620.09.2022
0
13885

ЮНИСЕФ в Туркменистане завершил проведение серии тренингов для специалистов по социальной работе в рамках Совместного рабочего плана с Министерством труда и социальной защиты населения Туркменистана.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», тренинги направлены на повышение квалификации тренеров по социальной работе, лекторов, а также практикующих специалистов в этой области, которые в дальнейшем будут задействованы в качестве наставников.

В обучении участвовали представители Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства образования Туркменистана, специалисты по социальной работе, преподаватели академических учреждений, которые будут преподавать дисциплины по программе «Социальная работа».

В рамках сессий участники рассмотрели методики преподавания программ в этой области. Вместе со специалистами международной организации «Партнерство для каждого ребенка» они обсудили использование тематических исследований в обучении и практике, особенности наставничества в социальной работе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь