Последние новости

Архив новостей

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 30,7 миллиона долларов

23:5618.09.2022
0
13611

Более 30 миллионов 782 тысяч долларов США составила за неделю общая сумма сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Всего на торгах было зарегистрировано 52 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов и Афганистана приобрели гидроочищенное дизельное топливо марки ЭКО-5 и сжиженный газ, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Представители деловых кругов из ОАЭ, Турции, Польши, Афганистана закупили полиэтилен (Госконцерн «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту была реализована хлопчатобумажная пряжа. Страны-покупатели: ОАЭ, Турция, Азербайджан, Кыргызстан.

За манатные средства предприниматели из Великобритании, ОАЭ, Турции приобрели йодный раствор и хлопчатобумажную пряжу на общую сумму свыше 30 миллионов 215 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили базовое масло (ТКНПЗ), полиэтилен высокой плотности (ГК «Туркменхимия»), техническую серу (ГК «Туркменгаз») и ковры ручной работы на общую сумму более 75 миллионов манатов.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 38,7 миллиона долларов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь