Последние новости

Архив новостей

В четырёх регионах Туркменистана откроют современные автовокзалы

22:1317.09.2022
0
27894

В Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах всё готово к открытию современных пассажирских автовокзалов, рассчитанных на оказание в полной мере высококачественных услуг населению на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Об этом доложил Президенту Туркменистана на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В новых комплексах предусмот­рены контроль за автобусами через систему GPS, получение путевых листов водителями в электронном виде, приобретение билетов и ознакомление с расписанием автобусных маршрутов в режиме онлайн. Здесь же созданы оптимально благоприятные условия для пассажиров и водителей. В данной связи руководитель Агентства представил на рассмотрение главы государства проект соответствующего Плана открытия новых объектов.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане развёрнута масштабная работа по модернизации и развитию транспортно-коммуникационного комплекса, и предпринимаемые в данном направлении шаги способствуют значительному повышению уровня жизни народа и вместе с тем открывают широкие возможности для международного сотрудничества.

«Сдача в эксплуатацию соответствующих инфраструктурных объектов и сооружений имеет особое значение для дальнейшего социально-экономического развития Отчизны», – подчерк­нул глава Туркменистана, адресовав руководителю Агентства поручения по открытию новых автовокзалов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь