Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится международный музыкальный фестиваль

21:5617.09.2022
0
17330

В последней декаде ноября в Ашхабаде состоится Международный фестиваль и конференция «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира». Об этом доложила Президенту Туркменистана на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров курирующая сферу культуры вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Цель форума – популяризация культуры, богатого национального наследия, песенно-музыкального искусства туркменского народа, установление творческих контактов между исполнителями разных стран. В его рамках будут проведены мастер-классы, встречи и др.

Заслушав отчёт и отметив, что предстоящие международные культурные акции послужат всемерному развитию плодотворного гуманитарного диалога Туркменистана с зарубежными государствами, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился обеспечить высокий уровень их организации. Подчеркнув значимость Международного фестиваля и конференции «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира» в дальнейшем всестороннем изучении и популяризации в мире историко-культурного достояния туркменского народа, имеющего общечеловеческое значение, достижений страны в сферах науки и культуры в новую историческую эпоху, глава государства дал вице-премьеру конкретные указания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь