«Ахал» обыграл «Алтын асыр» в дерби и увеличил отрыв в таблице чемпионата Туркменистана до 7 очков

23:4414.09.2022
0
15864
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

Сегодня на стадионе «Ниса» в Ашхабаде в рамках 9-го тура чемпионата Туркменистана по футболу сезона-2022 «Ахал» принимал «Алтын асыр». Хозяева одержали победу в дерби – 2:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 17-й минуте отличился полузащитник Ресул Ходжаев. На 65-й минуте форвард Дидар Дурдыев удвоил преимущество «Ахала». В конце второго тайма на 86-й минуте отличился нападающий «Алтын асыра» Ровшенгельды Халмамедов.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице чемпионата Туркменистана «Ахал» (25) увеличил отрыв от идущего на втором месте «Алтын асыра» (18) до 7 очков.

Напомним, в первом круге эти две лучшие команды страны сыграли между собой вничью – 1:1.

В следующем туре «Алтын асыр» 17 сентября примет «Шагадам», а «Ахал» в этот же день сыграет на выезде с «Энергетиком».