«Балкан» вырвал победу на последних минутах, а «Шагадам» упустил ничью

21:4926.04.2015
0
5816

Весьма драматично для гостей завершились заключительные матчи 9-го тура чемпионата Туркменистана по футболу в Балканабате и Ашхабаде.

В административном центре Балканского велаята, где «Балкан» на новом, вмещающем 10 тысяч зрителей, стадионе с искусственным покрытием принимал «Мерв», хозяева за 12 минут до финального свистка проигрывали – 1:2. Однако подопечные заслуженного тренера Туркменистана Али Гурбани не пали духом и, благодаря дублю Мекана Сапарова, смогли в компенсированное время вырвать волевую победу – 3:2. Еще один гол у победителей на счету Мурада Ягшиева, который с 10 забитыми мячами продолжает лидировать в споре бомбардиров.

После этой игры «Балкан» с 16 очками продолжает гонку за возглавляющим турнирную таблицу «Алтын асыром».

В столице, где «Ашхабад» принимал туркменбашинский «Шагадам», судьба встречи также решилась незадолго до финального свистка. Проигрывая после первого тайма – 0:1, приморцы на 73-й минуте сравняли счет – 1:1. Все шло к ничейному результату. Однако за четыре минуты до конца основного времени игры победу «Ашхабаду» - 2:1 принес Берды Шамурадов, забив 7-й гол в девяти матчах.

«Балкан» – «Мерв» – 3:2 (1:0)

25 апреля. Балканабат. «Спорт топлумы». 2 000 зрителей.

Голы: Мурад Ягшиев 9, Мекан Сапаров 80, 90+2 – Бегенч Мамедов 48, Тойли Гочназаров 78.

Предупреждены: Сердарали Атаев 14, Аликбер Керимов 90, Нурсахат Сапарклычев 90+4 – Азат Оразмухамедов 20.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Мелс Ишмухамедов.

«Ашхабад» – «Шагадам» – 2:1 (1:0)

25 апреля. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 200 зрителей.

Голы: Борис Иванов 14, Берды Шамурадов 86 – Евгений Ткаченко 73.

Предупреждены: Берды Шамурадов 33, Алик Хайдаров 72, Руслан Серазудинов 79 – Ата Гельдыев 76.

Судья: Джумамурад Джумамурадов.

Инспектор: Аллаберген Сапаев.