Последние новости

Архив новостей

Состоялось заседание Межправительственной туркмено-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству

18:1513.09.2022
0
29128

Сегодня в Ашхабаде, в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоялось 9-е заседание Межправительственной туркмено-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Сопредседателями Комиссии являются с туркменской стороны - заместитель Председателя Кабинета Министров Ш.Абдрахманов, с армянской - министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.

В ходе встречи обсуждался ход реализации договоренностей по итогам 8-го заседания Комиссии, состоявшегося в Ереване в марте 2017 года.

Стороны рассмотрели экспорт Туркменистаном в Республику Армения продукции нефтегазовой, сельскохозяйственной, пищевой и текстильной промышленностей, а также договорились способствовать увеличению объемов товарооборота между двумя странами и расширению ассортимента экспортируемых товаров через привлечение деловых кругов двух стран.

Участники встречи выразили заинтересованность в укреплении контактов в сфере промышленности, транспорта, строительства, архитектуры, сельского хозяйства, а также в топливно-энергетическом секторе.

Стороны также высказались за углубление контактов в сферах науки, культуры, спорта, туризма, образования, здравоохранения и развитие сотрудничества в области средств массовой информации.

По итогам заседания был подписан соответствующий протокол, сообщает туркменский МИД,

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь