Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана в Баку встретился с министром здравоохранения Азербайджана

14:0909.09.2022
0
14327

Новый чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Баку Гурбанмеммет Эльясов встретился с министром здравоохранения Азербайджана Теймуром Мусаевым.

Как сообщает агентство «Азертадж», в ходе встречи Теймур Мусаев, поздравив Гурбанмеммета Эльясова с назначением на пост посла Туркменистана, отметил, что имеется большой потенциал для обмена опытом между национальными институтами общественного здравоохранения. В частности, он отметил:

«Наше сотрудничество с Туркменистаном в области политики здравоохранения и общественного здравоохранения осуществляется на международном уровне в рамках сотрудничества министров здравоохранения Всемирной организации здравоохранения, Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения. Помимо этого, в настоящее время 6 граждан Туркменистана получают высшее медицинское образование в Азербайджанском медицинском университете».

Туркменистан уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном, отметил в свою очередь Гурбанмеммет Эльясов, подчеркнув, что созданы новые возможности для взаимодействия в сфере медицинского образования, в том числе по обмену современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального образования медицинских специалистов.

Стороны также обсудили доступность санаторно-курортного лечения для граждан обеих стран в постковидный период, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь