Последние новости

Архив новостей

Абу-Даби и Дубаи перенесут в виртуальную реальность

15:1408.09.2022
0
3254
Абу-Даби и Дубаи перенесут в виртуальную реальность
Фото: profile.ru

Дубай и Абу-Даби стали первыми симулированными городами новой метавселенной, представленной компаней Metarverse Holdings. Правительство Дубая сформировало Высший комитет по технологиям будущего и цифровой экономике, чтобы контролировать стремление города стать ведущим мировым центром по внедрению технологии метавселенной, сообщает rambler.ru.

Теперь, пользователи по всему миру смогут познакомиться с достопримечательностями и памятниками Дубая и Абу-Даби вместе с реальными коммунальными службами, не выходя из дома, объединив физический и цифровой мир. В скором времени проект откроет новые ключевые локации в ОАЭ с акцентом на «создание виртуальных пространств, которые визуально, топографически и геометрически масштабированы для воссоздания наиболее реалистичных ощущений в метавселенной Дубая и Абу-Даби, с пространством для бесконечных, взаимосвязанных виртуальных сообществ с использованием гарнитур виртуальной реальности (VR), очков дополненной реальности (AR), приложений для смартфонов и других устройств».

Отмечается, что в отличие от других приложений VR, которые создают небольшие по масштабу цифровые фантастические миры, новая платформа представляет собой полноценную метавселенную с полной совместимостью устройств и рассчитана на быстрое распространение.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь