«Алтын асыр» в гостях разгромил «Энергетик» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

21:0603.09.2022
0
25212

Ашхабадский «Алтын асыр» на выезде разгромил марыйский «Энергетик» в матче 8-го тура чемпионата Туркменистана по футболу со счётом 5:1.

Уже в первом тайме ашхабадцы забили три мяча: дубль на счету Бегмурада Байова, а также Мурад Аннаев отметился точным ударом.

Во втором тайме Рахман Мурадбердыев довел счет до крупного. На 62-й минуте «Алтын асыр» заработал пенальти, который успешно реализовал Алтымурад Аннадурдыев.

Хозяева смогли отыграть один мяч лишь на 90-й минуте, отличился Теймур Чарыев.

Команда Язкули Ходжагельдыева занимает 2-е место в турнирной таблице, набрав 18 очков. От первого места, которое занимает «Ахал», его отделяет 4 очка. «Энергетик» располагается на 6-й строчке, имея в активе 7 очков.