Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане будет создана новая промышленная зона

16:1803.09.2022
0
33849

На состоявшемся 2 сентября заседании Правительства Туркменистана, вице-премьер Батыр Атдаев представил на рассмотрение Президента предложение от Союза промышленников и предпринимателей страны о создании новой промышленной зоны в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята вблизи действующей в настоящее время промзоны.

На данной территории планируется построить предприятия по производству импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции.

С вводом в строй высокотехнологичных современных предприятий в промышленной зоне будут созданы возможности для увеличения экспортного потенциала. Производство в стране импортозамещающей продукции позволит снизить объёмы импорта. Вместе с тем сдача в эксплуатацию новых предприятий будет способствовать образованию более 10000 новых рабочих мест.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что предпринимаемые государством меры по поддержке малого и среднего бизнеса нацелены на обеспечение высоких темпов экономического роста через активизацию предпринимательской деятельности, поручив вице-премьеру продолжить работу в этом направлении, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь