Последние новости

Архив новостей

Вратарь Рахат Джапаров стал обладателем Кубка Кыргызстана по футболу в составе «Абдыш-Аты»

23:5001.09.2022
0
22325

Туркменский футболист Рахат Джапаров, выступающий за «Абдыш-Ату», стал обладателем Кубка Кыргызстана в составе команды из Канта.

В финале Кубка страны «Абдыш-Ата» обыграла «Нефтчи» из Кочкор-Аты. Встреча, прошедшая сегодня в Бишкеке, завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч в матче забил кыргызский нападающий Атай Джумашев на 26-й минуте. Туркменский голкипер отстоял весь матч «на ноль».

«Абдыш-Ата» завоевала Кубок Кыргызстана в пятый раз в своей истории. Данной победой команда обеспечила себе первую в своей истории путёвку на розыгрыш Кубка АФК.

На торжественной церемонии награждения команд присутствовали – генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, президент КПФЛ Ногаев Уланбек и вице-президент лиги Ильгиз Садыралиев. Официальные лица финального матча были удостоены памятными подарками. Автор единственного гола Атай Джумашев был признан лучшим игроком матча.

26-летний Джапаров стал обладателем национального Кубка впервые в своей футбольной карьере. За «Абдыш-Ату» Джапаров выступает с января 2022 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь