Последние новости

Архив новостей

Авиакомпания «Туркменистан» выполнит девять чартерных рейсов в Турцию и обратно

14:0201.09.2022
0
47522
Авиакомпания «Туркменистан» выполнит девять чартерных рейсов в Турцию и обратно
Фото: Ercan Karakaş

Авиакомпания «Туркменистан» выполнит девять чартерных рейсов из Туркменистана в Турцию и обратно. Об этом редакции Turkmenportal сообщили в справочной службе международного аэропорта Ашхабада по короткому номеру 085.

Перелёты из Туркменабата в Стамбул запланированы на 7, 11, 15, 20, 24, 28 сентября и 2 октября, из Туркменбаши в Стамбул — 1, 3 сентября. Обратными авиарейсами из Турции в Туркменистан вернуться соотечественники, которые вынуждены оставаться в этой стране после прекращения авиасообщения из-за пандемии коронавируса.

Помимо этого, в сентябре 2022 года девять чартерных рейсов в Туркменистан планирует осуществить турецкая авиакомпания Turkish Airlines. Авиарейсы будут осуществлять два раза в неделю – каждый понедельник и пятницу.

Напомним, регулярное авиасообщение Туркменистана с Турцией было приостановлено в марте 2020 года из-за глобальной пандемии. Туркменистан продолжает работу по организации вывоза своих граждан, находящихся за рубежом. В сентябре-октябре авиакомпания «Туркменистан» также выполнит пять чартерных рейсов в Беларусь и обратно.

На сегодняшний день авиакомпания «Туркменистан» выполняет регулярные полеты в Москву (РФ), Казань (Татарстан, РФ), Франкфурт-на-Майне (Германия) и Дубай (ОАЭ).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь