Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам VII съезда Молодёжной организации Туркменистана

07:1201.09.2022
0
15243
Сердар Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам VII съезда Молодёжной организации Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Ашхабаде начинает работу VII съезд Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули. По случаю этого события Президент Сердар Бердымухамедов обратился к его участникам с приветственным посланием, в котором, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с открытием очередного, VII съезда Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули – активной и ведущей общественной организации нашего независимого государства! Желаю плодотворного и успешного проведения съезда, который займёт важное место в жизни нашей молодёжи, искренне любящей Отечество, приверженное принципам гуманизма, доброжелательности, дружбы!».

По словам главы государства, Молодёжная организация, являясь одной из крупных общественных объединений нашего независимого нейтрального государства, «ведёт плодотворную работу по воспитанию молодёжи – нашего будущего – в духе высокого патриотизма и гуманизма, вносит большой вклад в достижение весомых результатов во всех сферах общественной жизни страны».

В настоящее время в соответствии с Законом Туркменистана «О государственной молодёжной политике» Организация руководствуется в своей работе целями обеспечения прав и свобод молодого поколения, создания наиболее благоприятных условий для его полноправного участия в экономической, политической и культурной жизни нашего государства и общества. Работа, проводимая Молодёжной организацией, способствует укреплению единства и сплочённости в обществе, успешной реализации грандиозных преобразований и национальных программ.

В послании особо подчёркивается, что в стране в соответствии с Законом Туркменистана «О государственной молодёжной политике», «Государственной программой в области государственной молодёжной политики Туркменистана на 2021–2025 годы» создаются широкие возможности для обеспечения правовой и социальной защищённости счастливой молодёжи, формирования поколения, стремящегося к освоению передовых достижений науки, широкого стимулирования вовлечённости в предпринимательскую деятельность, создания комфортных условий жизни молодых семей.

«Образованное поколение с широким мировоззрением, способное мыслить конструктивно, – будущее государства и нации», – отметил Сердар Бердымухамедов.

В стране созданы большие возможности для того, чтобы молодёжь могла интеллектуально и физически развиваться, повышать профессиональное мастерство, целеустремлённо следовать по выбранному пути. Столь же высоко, по словам Президента Туркменистана, и оказываемое ей доверие.

«Время требует дальнейшего совершенствования и коренного преобразования политической, экономической, культурной и общественной жизни нашей страны, новаторского подхода к каждому делу. В связи с этим уверен, что энергичные члены Молодёжной организации, вся патрио­тично настроенная, образованная, созидающая молодёжь страны будет активно участвовать в укреплении стабильности и единства общества, добросовестно трудиться во имя дальнейшего процветания независимой Отчизны и приумножения её авторитета в мире», – говорится в президентском Обращении к участникам VII съезда Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь