Последние новости

Архив новостей

Матвиенко по телефону поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с присвоением ордена «За заслуги перед Отечеством»

21:4229.08.2022
0
19215

Сегодня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедовым и главой Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Валентина Матвиенко поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с награждением орденом России «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также передала искренние пожелания здоровья от имени Президента России Владимира Путина.

В ходе беседы спикер российского парламента отметила, что Гурбангулы Бердымухамедов внёс огромный вклад в продвижение туркмено-российских межгосударственных отношений, основанных на принципах добрососедства, дружбы и эффективного партнёрства.

В свою очередь председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша поблагодарил за поздравления и передал ответные приветствия и наилучшие пожелания высшему руководству и народу России. Также высказав искреннюю признательность Президенту Владимиру Путину за присуждение государственной награды России, он сказал, что рассматривает её как признание многолетнего созидательного труда, совместно проделанного Туркменистаном и Россией.

В ходе разговора стороны также обсудили сотрудничество между законодательными органами обоих государств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь