Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнений в Пакистане

21:2328.08.2022
0
24343

Президент Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Пакистана Арифу Алви и Премьер-министру этой Исламской Республики Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу в связи с произошедшими в стране из-за проливных дождей наводнениями, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, увечьям, а также масштабным разрушениям, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщают зарубежные СМИ, число погибших в результате проливных дождей с 14 июня в Пакистане возросло до 1061 человека, пострадавших – 1575.

По данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям (NDMA), проливные дожди нанесли ущерб 992 871 дому, погибло 727 144 животных.

Всего от наводнений пострадали более 33 млн человек, 498 442 человека приютились в лагерях, построенных для пострадавших.

Правительство Пакистана объявило режим чрезвычайной ситуации. В пятницу Премьер-министр страны Шахбаз Шариф обратился к международному сообществу с просьбой о помощи.

Власти Пакистана назвали стихийное бедствие «самой страшной гуманитарной катастрофой этого десятилетия».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь