Последние новости

Архив новостей

Убирать за собой на природе – почему это так важно?

15:1528.08.2022
0
13526

Природа Туркменистана уникальна и удивительна в любое время года. Особенно привлекательна она в весенне-летний сезон, когда люди с удовольствием выезжают на пикники. Для этого выбираются самые живописные уголки природы с тенистыми деревьями, журчанием ручейка или шумом падающего водопада. Здесь всегда можно скрыться от палящих лучей туркменского солнца.

Природа всегда щедро делится с людьми своими благами – прохладой живительной влаги и тенью рощи.

Однако не все люди способны оценить такие дары. Вместо благодарного поклона матушке-природе в пояс, люди оставляют после себя горы мусора, большую часть которого составляют неразлагающиеся отходы – пластик и стекло.

Между тем, важным аспектом отдыха на природе является осознание того, что необходимо будет убрать за собой по завершению пикника.

Компания Ussat kömekçi, являясь сторонником экологического отдыха, прочно стоит на принципах бережного отношения к природе родного края.

Вот некоторые советы от специалистов компании:

  • Собираясь на природу, возьмите с собой большую сумку-холодильник, в которую можно сложить грязные столовые приборы и посуду. По возвращении домой достаточно просто постирать сумку. Одноразовая посуда – хороший вариант для быстрой уборки, но уже весь мир стремиться отказываться от одноразовых предметов, которые только засоряют окружающее пространство.
  • Чтобы быстро собрать мусор после пикника, возьмите пакеты для мусора, в них можно сложить упаковки, коробки, любой пластик. Наполненные пакеты увозим с собой и оставляем у мусорных баков по пути домой.
  • Чтобы легче было очистить после веселого отдыха площадку у речки или в роще, привлеките к уборке детей, превратив все в игру. Устройте соревнования – кто быстрее заполнит мешки с мусором!

Напомним, что Ussat kömekçi – единственный в Ашхабаде поставщик услуги по выносу бытового мусора.

По всем вопросам о предоставлении такой услуги обращаться по телефонам: (+993 62) 14 70 12, (+993 61) 28 47 66, (+993 65) 41 53 89.

Также можно оставить заявку на услугу в соцсетях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь