Последние новости

Архив новостей

В Дубае построят гигантский кольцевой небоскреб

15:4025.08.2022
0
19490
В Дубае построят гигантский кольцевой небоскреб
Фото: ixbt.com

Футуристический концепт кольцевого небоскреба, который планируют разместить в центре Дубая, предложили дизайнеры архитектурной студии Znera Space. Гигантское кольцеобразное сооружение «Downtown Circle» будет расположено на высоте 550 метров и окружит небоскреб Бурдж-Халифа.

Проект разработан для расширения жизненного пространства в центре мегаполиса Дубая. По задумкам архитекторов, диаметр сооружения составит 3 километра. Кольцеобразное здание разместится на пяти мощных опорах, в которых будут установлены лифты и коммуникации.

Главное кольцо будет разделено на два диаметра зеленым парком с водоемами Skypark, для создания населению своей природной экосистемы. Для того чтобы создать высокий уровень самообеспечения в мегаструктуре планируется вести свое сельское хозяйство, собирать дождевую воду, использовать энергию солнца и фильтровать городской воздух.

А для перемещения жителей внутри «Downtown Circle» будут использованы специальные поезда с кольцевым маршрутом и скоростью 100 км/ч, пишет издание ixbt.com.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь