Последние новости

Архив новостей

В энергетическом вузе Туркменистана проведены юбилейные мероприятия

09:4324.08.2022
0
9616

Серия праздничных мероприятий проведена в Государственном энергетическом институте Туркменистана по случаю 25-летнего юбилея вуза. В их числе научно-практическая конференция под названием «Новая историческая эпоха и развитие энергетической отрасли». Выступая перед участниками форума, ректор ГЭиТ Сердар Назаров напомнил о важных этапах в жизни вуза, его достижениях, работе всего преподавательского и студенческого коллектива.

Как сообщает преподаватель вуза Джахан Сапарова на страницах газеты «Нейтральный Туркменистан», особое внимание он уделил аспектам международного сотрудничества с престижными высшими учебными заведениями ряда стран мира, рассказал о масштабных государственных программах и концепциях в сфере электроэнергетики.

В рамках программы юбилейных мероприятий была организована работа специальной выставки, развернувшейся в фойе главного корпуса. Ее экспонатами стали макеты и инновационные разработки студентов и преподавателей. Экспозиция «Наука и инновации – ответы на цифровые вызовы времени» явилась ярким примером научно-практической деятельности всего профессорско-преподавательского состава вуза.

Программу праздничных мероприятий продолжил торжественный концерт, где были представлены новые творческие номера студентов.

В завершении юбилейных мероприятий проведена торжественная церемония вручения специальных подарков преподавателям, стоявшим у истоков создания вуза и внесшим значимый вклад в его становление.

Напомним, энергетический вуз страны был создан 12 августа 1997 года на базе Высшего технического колледжа Мары, и сейчас находится в ведении Министерства энергетики Туркменистана. Ранее мы сообщали, что Государственный энергетический институт Туркменистана празднует 25-летний юбилей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь