«Ахал» обыграл «Копетдаг» и сохранил лидерство в чемпионате Туркменистана

20:3623.08.2022
0
10799
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

«Ахал» обыграл «Копетдаг» в матче 5-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Встреча в Ашхабаде завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Дидар Дурдыев (47-я минута) и Арсланмурад Аманов (72). У «Копетдага» на 6-й минуте пенальти реализовал Шири Аннаев.

«Ахал» набрал 13 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. «Копетдаг» (6 очков) находится на 5-м месте.

В следующем туре «Ахал» 27 августа примет «Мерв», а «Копетдаг» в этот же день в Туркменбаши встретится с «Шагадамом».

«Копетдаг» — «Ахал» — 1:2 (1:0)

22-23 августа 2022 года. Ашхабад. Стадион «Копетдаг».

Голы: Шири Аннаев 6 (с пенальти) — Дидар Дурдыев 47, Арсланмурад Аманов 72.

Предупреждения: Сердармурад Байрамов 8, Шири Аннаев 17, Овезбай Мухамедмурадов 37, Бахтияр Гургенов 40 — Расул Чарыев 5, Мейлис Диниев 17, Ата Гельдыев 20, Ибраим Мамедов 27, Сердар Гельдыев 56, Шохрат Союнов 62, Селим Нурмурадов 78, Дидар Дурдыев 90+4.

Судья: Ресул Мамедов (Ашхабад).

Ассистенты: Бердымамед Атдыев (Теджен), Мурад Нурбердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Ахмед Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Максат Сейиткулиев (Ашхабад).