Последние новости

Архив новостей

Выставка произведений воспевающих красоту ахалтекинских скакунов состоится в Выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана

09:0918.04.2015
0
7259

22 апреля в Выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана состоится выставка произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, воспевающих красоту ахалтекинских скакунов, а также произведений, представленных на творческий конкурс среди деятелей искусств, организованный в честь Праздника туркменского скакуна, итоги которого будут подведены 24 апреля в Ахалтекинском конном комплексе Президента Туркменистана.

Также выставка рисунков и образцов декоративно-прикладного искусства, выполненных учащимися детских художественных школ столицы и велаятов будут приурочены к скачкам, организуемым 25 апреля среди юных наездников в Ашхабадском конноспортивном комплексе.

Непосредственно в день праздника – 26 апреля в Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе запланировано проведение выставки произведений победителей творческого конкурса, посвященного красоте ахалтекинских скакунов, работ мастеров изобразительного, скульптурного и ювелирного искусства, а также выступления популярных эстрадных исполнителей, бахши, фольклорных коллективов, поэтов.

В этот же день концерты состоятся в велаятских конноспортивных комплексах. К празднику подготовлены также спектакли, концерты, теле- и радиопередачи, документальные фильмы, публикации в СМИ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь