Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования из-за гибели людей при ДТП в Турции

21:4822.08.2022
0
26175

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате дорожно-транспортных происшествий в провинциях Газиантеп и Мардин, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично глава Туркменистана передал слова искреннего сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате двух ДТП в Турции погибли 35 человек.

Первое крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, автомобиля скорой помощи, пожарной машины и машины информационного агентства Ihlas произошло 20 августа на автомагистрали Тарсус-Адана-Газиантеп на юге Турции. В ходе него 16 человек погибли, еще 22 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших есть пожарные, медработники и журналисты, рассказал губернатор одноименной области Давут Гюль. Все пострадавшие госпитализированы.

В тот же день 19 человек стали жертвами и 26 пострадали в другом ДТП, произошедшем в провинции Мардин на юго-востоке Турции. В районе Дерик грузовик въехал в толпу людей, причиной аварии стал отказ тормозов, сообщил турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

По данным правительства Турции, в прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 362 человека.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь