Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана проинспектировал работы по благоустройству Ашхабада

06:2515.04.2015
0
6454

14 апреля по пути следования из Международного аэропорта Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов проинспектировал работы, ведущиеся по благоустройству туркменской столицы.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, Президент Гурбангулы Бердымухамедов указал на физическую устарелость находящихся в ведении Министерства текстильной промышленности зданий шерстопрядильного предприятия «Аргач» и предприятия по переработке кожи «Гён», находящихся на перекрестке проспекта А.Ниязова и улицы Х.Ясави, и как следствие, целесообразность строительства для них нового современного производственного комплекса. В этой связи глава государства поручил соответствующим руководителям определить место расположения нового производственного комплекса и подготовить предложения на этот счет.
 
Акцентировав внимание на благоустройстве данного района города с учетом ведущегося здесь строительства нового международного аэропорта, а также увеличения числа гостей туркменской столицы, лидер нации указал также на целесообразность возведения на месте устаревших производственных предприятий современной гостиницы, поручив ответственным лицам провести международный тендер по ее строительству и выбору достойного подрядчика.
 
Отмечая необходимость создать все современные условия для функционирования новой гостиницы, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим руководителям рассмотреть вопросы управления ею частными предпринимателями. Как отметил лидер нации, использование возможностей негосударственного сектора в развитии гостиничной индустрии и туристических услуг, явится новым действенным шагом в развитии этой сферы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь