Последние новости

Архив новостей

Европейский Союз в Туркменистане подвел итоги онлайн-кампании в поддержку прав животных

16:3517.08.2022
0
10728

Сегодня Представительство ЕС в Туркменистане совместно с Обществом охраны природы и группой волонтеров передали продукты и лекарства для жителей приютов.

Таким образом, были подведены итоги кампании «10 дней любви и добра», запущенной Европейским Союзом в целях поддержки прав животных.

Акция совпала с принятием в Туркменистане закона «О собаководстве и кинологической деятельности», запрещающем жестокое обращение с собаками, передает официальный сайт ЕС.

В период с 1 по 10 августа Представительство ЕС в Туркменистане призвало своих подписчиков в социальных сетях публиковать фотографии и видео, демонстрирующие любовь и заботу к животным.

«Нашей целью было показать, что забота о животных и домашних питомцах делает людей добрее и лучше. Мы также стремились поддержать принятие нового Закона «О собаководстве и кинологической деятельности» в качестве первого шага к созданию политики в отношении бездомных животных.

Наши питомцы и животные – это живые существа, а не собственность. Очень важно показать детям с раннего возраста, что забота о домашних животных и доброта ко всем животным должны быть частью нашей повседневной жизни. Благополучие животных и разработка гуманной политики в отношении бездомных животных является обязанностью государства. Забота о животных является частью жизни любого здорового общества», – отметила Рената Врубель, временный поверенный в делах Представительства ЕС.

10-дневная акация завершилась посещением приютов для животных, расположенных в городе Анау, примерно в 40 минутах езды к юго-западу от Ашхабада, где действуют приюты для животных – «Араса пендже» и «Подари мне жизнь».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь