«Небитчи» обыграл лидера чемпионата Туркменистана по футболу

23:0716.08.2022
0
3899

«Небитчи» одержал первую победу в текущем розыгрыше чемпионата Туркменистана по футболу. В матче четвертого тура «Небитчи» на своем поле в Балканабате обыграл «Мерв» со счетом 3:2. «Мерв» до сегодняшнего дня являлся лидером первенства страны.

Голы у победителей забили Магтымберды Беренов (47-я минута) Сейитмамед Ходжамамедов (56) и Сердар Аннаоразов (60 — с пенальти). За «Мерв» отличились Сохбет Аллануров (11 — с пенальт) и Алибек Абдурахманов (90+2).

«Небитчи» набрал три очка и поднялся на 6-е место в турнирной таблице, «Мерв» с девятью баллами опустился на второе место.

«Небитчи» — «Мерв» — 3:2
Голы: 47 Магтымберды Беренов, 56 Сейитмамед Ходжамамедов, 60 (п.) Сердар Аннаоразов («Небитчи») — 11 (п.) Сохбет Аллануров, 90+2 Алибек Абдурахманов («Мерв»)
Предупреждения: 10 Хемра Гулиев, 45+2 Максат Чагбалиев, 70 Мухамед Аннаев, 78 Абдымухамед Бегджанов, 90+1 Аннамамед Сапаров («Небитчи») — 16 Мердан Сапаров, 50 Даянч Оразкулиев («Мерв»)
Стадион: «Спорт топлумы» (Балканабат)
Судья: А.Курбанов (Ашхабад)
Ассистенты: Р.Эрешов (Туркменабат), Х.Абдиязов (Дашогуз)
Резервный судья: С. Курбанов (Балканабат)
Инспектор матча: Г.Овезов (Ашхабад)