Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и президент Азиатско-Тихоокеанского союза телерадиовещания обсудили вопросы сотрудничества в области СМИ

06:3814.04.2015
0
2612

13 апреля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с государственным визитом в Республике Корея, провел встречу с президентом Азиатско-Тихоокеанского союза телерадиовещания Чо Дае-хьюном.

Пользуясь случаем, г-н Чо Дае-хьюн поздравил главу Туркменского государства с успехом проведенных в Сеуле межгосударственных переговоров на высшем уровне и выразил удовлетворение представившейся возможностью в личной беседе обсудить интересующие вопросы установившегося продуктивного сотрудничества в области СМИ.

Отмечая достижения современного Туркменистана, под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова добившегося весомых успехов на мировой спортивной арене, г-н Чо Дае-хьюн подчеркнул, что решение Олимпийского совета Азии о проведении предстоящих в 2017 году V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде стало ярким свидетельством высокого международного авторитета Туркменистана, первым из среднеазиатских государств получившего право на проведение крупнейшего спортивного мероприятия, призванного служить широкой популяризации спорта и укреплению дружественных, братских отношений между народами.

В рамках встречи, прошедшей в деловом, конструктивном ключе, были обсуждены перспективы взаимодействия Туркменистана и Азиатско-Тихоокеанского союза телерадиовещания в рамках подготовки и широкого освещения Азиады. Ожидается, что более сотни компаний-членов союза будут  распространять новостные сюжеты и репортажи из туркменской столицы на теле- и радиоканалах, вещающих на миллиардную аудиторию в 62 странах мира. Как известно, эти вопросы детально обсуждались и в рамках состоявшейся в начале месяце в Ашхабаде международной конференции «Азиада-2017 и роль Туркменистана в развитии спорта во имя мира», а также организованного в ее рамках Международного спортивного медиа-форума.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь