Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши для гостей международной транспортной конференции организованы масштабные выставки

18:3814.08.2022
0
18490

Сегодня Международный аэропорт Туркменбаши принимает гостей Международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, которую организует Туркменистан совместно с ООН.

Здесь же в аэропорту открылась выставка, рассказывающая о крупномасштабных проектах в гражданской авиации. В экспозиции имеются павильоны международных воздушных гаваней столицы и административных центров регионов страны, аэропортов Джебеля и Керки, агентства Türkmenhowaýollary, авиакомпании «Туркменистан», а также представительств ряда зарубежных авиакомпаний.

Еще одна масштабная экспозиция открылась на первом этаже паромно-пассажирского терминала на территории Международного морского порта города Туркменбаши. Главная задача выставки - представить потенциал транспортной инфраструктуры Туркменистана, особенности доставки в Каспийский регион крупногабаритных и тяжеловесных грузов различными видами транспорта, их транзита в другие государства Центральной Азии, в том числе не имеющих выхода к морю, через территорию Туркменистана.

Для зарубежных участников и гостей Международной конференции была организована ознакомительная экскурсия по объектам порта, где они наблюдали за работой терминалов. На мониторах были показаны видеоролики об особенностях работы всех терминалов Международного морского порта города Туркменбаши.

На выставке представлены многочисленные стенды агентств «Туркменавтотранспорт», «Туркменские железнодорожные пути», «Туркменские морские и речные пути», отражающие формирование высокоэффективной транспортной инфраструктуры.

В центре внимания - системы и оборудование для железнодорожных внутригосударственных и международных перевозок, а также комбинированных перевозок, предложения услуг экспедиторов и перевозчиков, транспортные терминалы и другое.

Также в смотре приняли участие логистические компании страны – ХО Türkmen halkara awtoulagly daşaýjylarynyň assosiasiýasy, АООТ Türkmenistanyň Ulag-logistika merkezi, Акционерное общество закрытого типа Deňiz söwda floty, работа которых приобретает особое значение в свете реализации масштабных международных проектов в этой сфере. Многие экспоненты презентовали свои возможности в перевозке крупногабаритных грузов с использованием новых технологий.

Экспозиции в формате видеостендов представили различные структурные подразделения ООН, международные организации, Государственную таможенную службу и другие.

Одна из основных тем выставки – перевозка грузов. Экспоненты этого направления провели презентации комп­лексных системных обзоров складирования и внутрипроизводственной логистики материа­лов и продукции, IT-решений для транспорта, логистики и интралогистики, а также быстрых, качественных и недорогих услуг в транспортных перевозках.

На выставках были использованы новые технологии, голограммы, интерактивные карты, сенсорные экраны, мультипроекторы.

На втором этаже паромно-пассажирского терминала гости смогли понаблюдать за погрузкой автомобилей на паром.

Напомним, что с 15 по 16 августа в Национальной туристической зоне «Аваза» Туркменистан совместно с Организацией Объединённых Наций организует Международную конференцию министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь