Последние новости

Архив новостей

Компания Ussat kömekçi: «На каждом лежит индивидуальная ответственность за чистоту в нашем городе»

11:1114.08.2022
0
11001

Не так давно в Ашхабаде взяла старт новая услуга поквартирного выноса бытового мусора. Стартапер – компания Ussat kömekçi с каждым днем расширяет географию своих услуг в пределах города: охвачен почти каждый район столицы. В числе клиентов компании и всегда торопящиеся бизнесмены, и загруженные бытовыми делами домохозяйки, а также пожилые, люди с ограниченными возможностями.

Каждый день, помогая людям избавляться от бытового мусора, сотрудники Ussat kömekçi бывают в различных микрорайонах: в домах и на прилегающих к ним территориях. Где-то чистота, все в идеальном порядке, а где-то брошенные на видных местах салфетки, огрызки, обертки от чипсов, возле скамеек – шелуха от слузганных семечек.

«Каждый из нас несет индивидуальную ответственность за чистоту в нашем городе, - убеждены в Ussat kömekçi. – У каждого человека должно быть глобальное видение того, какой двор, район, город мы оставим в наследство своим детям, и как они сохранят красоту и чистоту окружающей среды».

И вправду, дети - как губка впитывают все от взрослых, поэтому наша задача воспитывать любовь к своему городу на личном примере, а это - бросать мусор, даже конфетный фантик, только в отведенное для этого место; не мусорить в подъездах и лифтах; сортировать мусор, объясняя при этом, для чего все это делается.

Ведь тем же подросткам не придет в голову бросать лузгу от семечек, обертки от конфет прямо на пол в своей квартире. Так почему же тогда можно все это бросать у чужого порога, на остановке или в переходе? Наш дом – это не только квартира, в которой мы проживаем, он гораздо шире и больше. Наш дом – это наш город, то место, где мы родились.

Приучая детей к экологической культуре, мы как бы передаем эстафетную палочку своим внукам с твердой уверенностью, что будущее в надежных руках!

Напомним, что по всем вопросам о предоставлении услуги выноса мусора обращаться по телефонам:

(+993 62) 14 70 12, (+993 61) 28 47 66, (+993 65) 41 53 89.

Также можно оставить заявку на услугу в соцсетях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь