Последние новости

Архив новостей

На премию в $1 миллион в Эсенгулы построили детский развлекательный центр

21:5605.08.2022
0
7720

Детский развлекательный центр построили в этрапе Эсенгулы Балканского велаята. В церемонии его открытия приняли сегодня участие председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова, представители велаятского и городского хякимликов, общественных организаций, средств массовой информации, почётные старейшины и жители этрапа.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, детский развлекательный центр построен за счёт средств, которые этрап Эсенгулы получил от Президента Туркменистана как «самый лучший этрап» 2018 года. Денежная премия в качестве награды составила 1 миллион долларов США.

Городок, занимающий площадь 1,5 гектара, возведён по заказу хякимлика этрапа Эсенгулы Управлением обслуживания социальной сферы в соответствии с современными требованиями к организации детского отдыха и строительными стандартами.

Проведение в этом центре досуга и активного отдыха, различных культурных мероприятий – зрелищных музыкальных конкурсов, красочных фестивалей, спортивных состязаний – станет доброй традицией.

Тут есть всё необходимое для весёлого времяпрепровождения и увлекательного отдыха юных граждан.

Особенностью этого развлекательного центра является то, что он представляет собой такой популярный формат как семейный досуг. И взрослые, и дети, которым с малых лет прививается привычка к активному отдыху и занятиям спортом, могут проводить здесь свободное время интересно и с большим удовольствием.

На территории центра компактно разместились разнообразные аттракционы, в том числе карусели, автодром, колесо обозрения, зал игровых автоматов, кафе, магазин детских игрушек и др. Для посетителей установлены удобные беседки и скамейки, утопающие в зелени и цветах.

Помимо этого, здесь построено административное здание, где созданы все условия для плодотворной работы обслуживающего персонала.

Городок полностью благоустроен, в вечернее время его территория освещена оригинальными светильниками. Предусмотрена также автостоянка, различные технические помещения и другие сопутствующие сооружения.

Торжественная церемония открытия детского развлекательного центра превратилась в воодушевлённый праздник для всех жителей этрапа Эсенгулы. На нарядно украшенной территории комплекса царило радостное настроение – повсюду звучали зажигательная музыка и песни. Творческие коллективы подготовили для гостей праздничную программу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь