Последние новости

Архив новостей

Сегодня Президент Туркменистана отбывает с государственным визитом в Республику Корея

02:2811.04.2015
0
3161

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбывает с государственным визитом в Республику Корея.

В ходе предстоящих туркмено-корейских переговоров в верхах будут конкретизированы актуальные направления взаимодействия двух стран с учетом приоритетов их социально-экономического развития. Как ожидается, по итогам встречи будет принят пакет двусторонних документов, которые значительно расширят нормативно-правовую базу сотрудничества.

Во многом этому способствует деятельность Межправительственной туркмено-корейской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, очередное заседание которой проходит в столице Республики Корея.  

12 апреля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках государственного визита в Республику Корея примет участие в VII Всемирном водном форуме, который начнет свою работу в городе Тэгу.

Приглашение туркменского лидера на глобальный форум, который соберет глав многих государств и правительств, а также руководителей крупнейших международных организаций, является безусловным свидетельством высокого авторитета Туркменистана, вносящего огромный вклад в развитие регионального и международного диалога по вопросам рационального водопользования.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь