Золото и две бронзы: туркменские борцы-вольники стали призерами спортивных игр «Дети Азии»

23:5502.08.2022
0
11574

Три медали завоевали спортсмены Туркменистана в третий день соревнований по спортивной борьбе на проходящих в России VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Туркменские борцы-вольники завоевали одно золото и две бронзы.

В весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевал Умыт Какалыев. Бронзовые награды у Мекана Худайберенова (до 62 кг) и Сохбета Нарыева (до 38 кг).

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

По итогам семи дней состязаний на спортивных играх «Дети Азии» в России команда Туркменистана с двумя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями занимает 9 место в командном зачёте среди имеющих медали 16 команд (всего на соревнования заявлена 21 команда).