Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Рустама Минниханова с 30-летием создания Всемирного конгресса татар

21:4931.07.2022
0
6110
Президент Туркменистана поздравил Рустама Минниханова с 30-летием создания Всемирного конгресса татар
Фото: SNG.Today

Президент Сердар Бердымухамедов направил поздравления Президенту Республики Татарстан Российской Федерации Рустаму Минниханову и всему татарскому народу в связи с 30-летием создания Всемирного конгресса татар и успешным началом работы его VIII съезда, который проходит с 30 июля по 2 августа в Казани, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Отметив, что Всемирный конгресс татар имеет особое значение в деле сохранения и развития богатой культуры татарского народа, а также сближения представителей татарских общин со всех уголков земли, глава государства выразил уверенность в том, что нынешний, VIII съезд также внесёт особый вклад в сохранение и развитие культурных традиций татарского народа.

Президент Туркменистана выразил Президенту Рустаму Минниханову пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, а народу Республики Татарстан Российской Федерации – дальнейшего прогресса и процветания.

Всемирный конгресс татар – межрегиональная общественная организация. Она объединяет свыше 350 национально-культурных общественных организаций, деятельность которых направлена на содействие культурному и социально-экономическому развитию татарского народа. Впервые съезд был созван Указом Президента Татарстана в июне 1992 года, впоследствии он собирался каждые пять лет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь