Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане создан Оргкомитет по проведению мероприятий ко Дню независимости

18:5930.07.2022
0
10380

В Туркменистане началась подготовка к главному празднику страны – Дню независимости, который будет отмечаться 27 сентября. В целях организации его на высоком уровне Президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, в соответствии с которым создан Оргкомитет и утверждён его состав.

Документом, который опубликован сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан», предписано:

  • Министерству культуры совместно с соответствующими министерствами и отраслевыми ведомствам, хякимликами велаятов и города Ашхабада подготовить проект Плана торжеств и мероприятий по случаю 31-й годовщины независимости Туркменистана и представить его в Кабинет Министров;
  • соответствующим министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада обеспечить проведение на высоком организационном уровне торжеств и мероприятий по случаю славной 31-й годовщины.

Подчеркивая накануне в ходе расширенного заседания Кабинета Министров значение предстоящих мероприятий, Президент отметил, что каждое из них должно отличаться содержательностью и яркостью, популяризировать богатейшее историко-культурное наследие туркменского народа, его вклад в мировую культуру, а также современные дос­тижения страны, адресовав вице-премьеру Мяхриджемал Маммедовой ряд поручений.

Глава государства поручил также министру обороны, секретарю Государственного совета безопасности Бегенчу Гундогдыеву и руководителям военных и правоохранительных органов обеспечить надлежащую подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднику.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь