Братья Тойлыевы вернулись в Туркменистан после триумфа на ралли-марафоне «Шёлковый путь»

18:3725.07.2022
0
30291

Сегодня в столицу Туркменистана вернулись гонщики Агентства «Туркменавтоулаглары» Мердан и Шохрат Тойлыевы, которые одержали победу на ралли-марафоне «Шёлковый путь».

Туркменские гонщики впервые стали победителями ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачёте внедорожников «Т2 свыше 1000 км».

При въезде в Ашхабад, триумфаторов международного соревнования встретила съемочная группа Turkmenportal. Во флеш-интервью гонщики рассказали, что одним из самых сложных участков трассы был «Грозный – Элиста», где по условиям конкурса, нужно было проехать без механика. Также братья Тойлыевы отметили, что очень рады наконец вернуться на Родину.

Напомним, что экипажи Туркменистана на автомобилях марки Nissan Patrol заняли все призовые места ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте внедорожников, который проходил в России с 6 по 16 июля.

Гонщики стартовали в Астрахани, а финишировали в Москве на стадионе «Лужники».

Таким образом, общий зачет ралли-марафона «Шёлковый путь» в дисциплине «Т2 свыше 1000 км» выглядит следующим образом:

• Мердан Тойлыев / Шохрат Тойлыев, Nissan Patrol, 48:47:25
  • Шамурад Гурбанов / Мухамметмурад Гурбанов, Nissan Patrol, +0:07:47
  • Максатмурад Данатаров / Дидар Оразмедов, Nissan Patrol, +3:59:44

Отметим, что видео-интервью с победителями ралли-марафона доступно на сайте Turkmenportal.

Посмотреть фотоотчет с церемонии награждения команды ФАС Туркменистана на ралли «Шелковый путь» можно здесь.