Чемпионскую гонку возглавил «Ахал»

16:2308.04.2015
0
3089

Футболисты «Ахала» возглавили турнирную таблицу чемпионата Туркменистана, победив в гостях марыйский «Мерв» - 3:2.

До этого поединка в нынешнем сезоне подопечные Махтумкули Бегенджева еще никому не проигрывали на своем поле. Однако на этот раз команда Главного управления "Туркменнебитонумлери" навязала марыйцам свою игру. На 23-й минуте полузащитник «Ахала» Рахмет Шерметов открыл счет. Спустя 4 минуты Тахир Реджепбаев восстановил равновесие – 1:1. Однако еще через семь минут воспитанник Спортивной школы футбола Ашгорспорткомитета Михаил Титов вновь вывел «Ахал» вперед – 2:1. Во втором тайме этот молодой способный футболист оформил дубль, забив свой третий гол в чемпионате. В оставшееся до финального свистка время «Мерв» попробовал отыграть два мяча. Однако цели достиг лишь один точный удар Ихласа Пальванова.

В итоге «Мерв» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. А «Ахал», набрав 10 очков, отодвинул на второе место «Балкан», у которого 9 очков. Сегодня в рамках заключительных матчей 5-го тура балканцы сыграют дома с марыйским «Энергетиком», а «Ашхабад» примет «Дашогуз».

«Мерв» – «Ахал» – 2:3 (1:2)

7 апреля. Этрап Байрамали. «Спорт десгасы». 1 000 зрителей.

Голы: Тахир Реджепбаев 27, Ихлас Пальванов 85 – Рахмет Шерметов 23, Михаил Титов 34, 66.

Предупреждены: Илья Тамуркин 37 – Мурад Хамраев 14, Рахмет Шерметов 49, Аннасахат Аннасахатов 69.

Судья: Сапармамед Курбанов.

Инспектор матча: Чары Атаев.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------