Чемпион прервал безвыигрышную серию победой над обладателем Кубка президента АФК

23:5407.04.2015
0
4269

Действующий чемпион Туркменистана по футболу – столичный «Алтын асыр» прервал двухматчевую безвыигрышную серию, победив в матче 5-го тура национального первенства команду Международного туркмено-турецкого университета – 2:0.

Первый мяч в ворота обладателя Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации влетел уже на 14-й минуте – пенальти реализовал 19-летний бывший игрок резервного состава казанского «Рубина» Селим Нурмурадов. После перерыва Умиджан Астанов закрепил успех команды заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева. А после того как на 63-й минуте МТТУ остался в меньшинстве после удаления из-за двух желтых карточек Давида Саркисова, судьба встречи оказалась решена.

В итоге команда Ровшана Мередова потерпела второе подряд поражение, а «Алтын асыр», набрав 8 очков, вплотную приблизился к лидирующей группе.