Женскую сборную Туркменистана по футболу наградили специальным призом чемпионата CAFA

12:1821.07.2022
0
12345

Руководство Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации по итогам женского чемпионата CAFA-2022 наградило сборную Туркменистана специальным призом (Special Award). Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Церемония вручения награды прошла в среду в Душанбе. Символическую награду капитану женской сборной Туркменистана Марии Чарыевой вручил генеральный секретарь ФФТ Фуркат Ахмеджанов.

Напомним, спортсменки из Туркменистана в своём дебютном международном турнире заняли четвёртое место (2 набранных очка).

Женская национальная сборная Узбекистана одержала четыре победы в четырех сыгранных матчах и, набрав 12 очков, стала первым победителем чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

Серебряные медали достались футболисткам Ирана (9 очков). Бронзовые медали достались команде Кыргызстана (4 очка).

По итогам турнира приз Fair Play был вручен сборной Ирана.

Капитан сборной Узбекистана Нилуфар Кудратова получила приз самого ценного игрока турнира, а также с пятью забитыми голами стала лучшим бомбардиром соревнований.