Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поставил ряд задач перед руководителями регионов и вице-премьером по АПК

22:1218.07.2022
0
6005
Президент Туркменистана поставил ряд задач перед руководителями регионов и вице-премьером по АПК
Фото: tdh.gov.tm

Ряд важных задач перед руководителями регионов и вице-премьером по АПК поставил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на проведённом сегодня по цифровой системе рабочем совещании, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В частности, глава государства подчеркнул, что в центре внимания следует держать вопросы, связанные с поступательным социально-экономическим развитием велаятов.

«Важными требованиями дня являются бесперебойная транспортировка собранной пшеницы на элеваторы и её надлежащее хранение в амбарах» – сказал Президент Туркменистана.

Вместе с тем акцент был сделан на необходимости постоянного контроля за проведением своевременной и качественной междурядной обработки, полива и подкормки хлопчатника минеральными удобрениями. Отмечалось, что особое значение нужно придавать профилактике болезней и борьбе с вредителями этой культуры, а также задействованию в полном объёме сельхозтехники.

«Большое внимание следует уделять уходу и за угодьями, отведёнными под рис», – сказал Сердар Бердымухамедов, поручив осуществить запланированные в этом направлении работы на должном уровне.

«Следует также организовать надлежащий уход за посевами сахарной свёклы», – сказал глава Туркменистана, распорядившись обеспечить своевременный и без потерь сбор выращенных урожаев картофеля и овощебахчевой продукции.

«В настоящее время закладываются основы будущего богатого урожая», – продолжил глава государства, отметив необходимость контроля за всем комплексом осуществляемых работ.

В ряду приоритетных векторов предстоящей деятельности были определены также должная организация отбора семенного материала, рациональное водопользование в ходе сельхозработ.

«К решению этих вопросов следует подходить с учётом достижений современной науки и национальных традиций земледелия», – подчеркнул Президент Туркменистана, адресовав вице-премьеру по АПК Аннагелди Язмырадову ряд конкретных указаний.

В ходе совещания Президент Сердар Бердымухамедов дал главам регионов конкретные поручения по ускорению темпов работ, а также полному завершению ремонта во всех образовательных учреждениях к началу нового учебного года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь