Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Узбекистан подписали соглашения на $451 млн

13:1814.07.2022
0
3748
Туркменистан и Узбекистан подписали соглашения на $451 млн
Фото: gazeta.uz

В преддверии государственного визита Президента Туркменистана в Узбекистан в Бухаре состоялся первый туркмено-узбекский межрегиональный форум, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и торговли.

В составе делегаций присутствовали руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений, коммерческих банков, торгово-промышленных палат, руководители местных администраций и представители деловых кругов двух стран.

Делегацию Туркменистана возглавили заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев.

Стороны выразили намерение организовать регулярные взаимные визиты руководителей и бизнес-миссии регионов двух стран. Кроме того, между регионами будут созданы постоянно действующие рабочие группы, задачей которых будет выработка новых направлений сотрудничества, разработка и согласование перспективных проектов и взаимодействие в решении вопросов по их реализации.

На полях мероприятия состоялись двусторонние встречи участников форума, а также церемония подписания документов. По итогам форума были подписаны инвестиционные и торговые соглашения на общую сумму 451 млн долларов США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь