11:0914.07.2022
0
7679

Экипаж Федерации автомобильного спорта Туркменистана успешно проходит ралли-марафон «Шелковый путь». Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

12 июля ралли-марафон «Шелковый путь» перевалил за свой экватор – позади остались пять этапов и ещё пять участникам осталось преодолеть.

После двух дней неудач Дмитрий Воронов, пилотирующий LADA Niva, смог выжать максимум возможного из ситуации – на финише марафонского спецучастка «Грозный–Элиста» россиянин был первым, причём с большим отрывом от соперников. Почти час Воронову проиграл ставший вторым Шамурад Гурбанов из Туркменистана, а обладатель третьего места Мердан Тойлыев замкнул тройку призёров.

Итоги седьмого спецучастка 13 июля «Элиста–Элиста» полностью повторяли результат шестого этапа — вслед за Вороновым финишировали Шамурад Гурбанов и Мердан Тойлыев.

В восьмой день ралли «Шелковый путь» участников гонки ждёт этап по маршруту «Элиста–Волгоград» общей протяжённостью 647 километров, 444 из которых будут представлять собой специальный участок.

Ралли «Шелковый путь» завершится 16 июля. Общая протяженность маршрута составит 4,4 тысячи километров. Гонщики придут к финишу в «Лужниках» в Москве. Всего в соревновании принимают участие 80 экипажей.