Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетит Узбекистан с государственным визитом

16:1213.07.2022
0
9179
Сердар Бердымухамедов посетит Узбекистан с государственным визитом
Фото: podrobno.uz

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 июля прибудет в Узбекистан с государственным визитом по приглашению Президента Шавката Мирзиёева, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Главы двух государства обсудят вопросы дальнейшего развития и укрепления туркмено-узбекских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Ключевыми темами двусторонних переговоров будут перспективы наращивания объёмов взаимной торговли, налаживания промышленной кооперации, эффективного задействования транспортно-транзитного потенциала, реализации важных проектов в водохозяйственной сфере, активизации межрегиональных контактов, а также продолжения программ культурно-гуманитарного обмена.

Предполагается, что по итогам двухдневного визита будет принято Совместное заявление и состоится подписание пакета двусторонних документов.

В программу пребывания Президента Туркменистана также включены проведение встречи в Олий Мажлисе (Парламент) Республики Узбекистан и посещение достопримечательностей в Самарканде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь