Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3×3 завершила выступление на Кубке Азии в Сингапуре

16:0508.07.2022
0
6278

Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3×3 не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Азии, который проходит в Сингапуре.

Сегодня сборная Туркменистана проиграла команде Тайваня со счетом 7:13 и сборной Шри-Ланки — 13:15.

Сборная Туркменистана заняла третье место в группе «D». В четвертьфинал турнира пробились команды Тайваня и Шри-Ланки, которые заняли первое и второе места в группе соответственно.

Напомним, женская сборная Туркменистана по баскетболу 3×3 в рамках квалификационного турнира Кубка Азии разгромила команды Гуама, Казахстана и Папуа-Новой Гвинеи. Таким образом, им удалось попасть в финальный турнир спортивного состязания.

Разновидность баскетбола 3×3, известная также как стритбол, вошла в программу Олимпийских игр в Токио. В каждой команде четыре игрока, однако на площадке могут находиться лишь трое. Игра идет 10 минут чистого времени либо до 21 очка, за точный дальний бросок команда получает два очка, за остальные попадания в корзину — по одному.