Последние новости

Архив новостей

Успешно развивается туркмено-корейское партнерство

06:4403.04.2015
0
3569

11-14 апреля состоится визит Правительственной делегации Туркменистана во главе с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым в Республику Корея.
 
Сегодня туркмено-корейское партнерство успешно развивается по всему его спектру. Наглядным подтверждением тому являются продуктивные деловые связи. На туркменском рынке активно работает ряд всемирно известных корейских компаний, принимающих участие в реализации крупных инфраструктурных проектов. Создана и действует Межправительственная туркмено-корейская комиссия по торгово-экономическому и научно-технологическому сотрудничеству, налажены плодотворные двусторонние гуманитарно-культурные связи.
 
Важными событиями в истории межгосударственных отношений стали государственный визит Президента Туркменистана в Республику Корея в ноябре 2008 года и государственный визит в нашу страну Президента Республики Корея г-жи Пак Кын Хе в июне прошлого года. Очередные двусторонние переговоры на высшем уровне призваны придать новый импульс наращиванию взаимовыгодного туркмено-корейского сотрудничества, способствовать упрочению традиционных уз дружбы между двумя странами и народами. 
 
По итогам очередной встречи в верхах планируется подписать ряд документов нацеленных на дальнейшее укрепление нормативно-правовой базы межгосударственного взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь