Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в форуме по созданию СЭЗ для малого и среднего бизнеса в СНГ

18:2104.07.2022
0
5354

Представители Туркменистана приняли участие в онлайн-конференции по созданию и функционированию свободных экономических зон (СЭЗ) для малого и среднего бизнеса СНГ.

Форум был организован Советом руководителей торгово-промышленных палат Содружества независимых государств и проходил под председательством Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

На встрече были рассмотрены преимущества создания свободных экономических зон, а также вопросы привлечение негосударственных средств на развитие инфраструктуры СЭЗ.

Свободная экономическая зона представляет собой территорию с особым юридическим статусом, который зачастую выражается в льготных налоговых или таможенных условиях для национальных или иностранных предпринимателей. Основная цель создания СЭЗ - решение задач социально-экономического развития государства, регионов или отраслей.

СЭЗ бывают разных видов и размеров и являются в целом перспективной, хоть и сложной, формой регионального хозяйствования и внешнеэкономической деятельности. Создание СЭЗ требует строго подхода, большой подготовительной работы, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь